СБУ просят объяснить, как экс-регионал и "яркий пропагандист русского мира" Елена Бондаренко попала в Раду

Народный депутат от "Народного Фронта" Юрий Береза обратился к главе СБУ Василию Грицаку с официальным запросом, относительно того каким образом экс-депутат "Партии регионов" Елена Бондаренко попала в Верховную Раду и что она там делала. Об этом он заявил сегодня с парламентской трибуны, - передает корреспондент "ОстроВ".

"Сейчас в кулуарах Верховной Рады появилась яркий пропагандист "русского мира" Елена Бондаренко. Ее притащили сюда в кулуары те, кто сидит со стороны господина Вилкула (места "Оппозиционного блока", - "ОстроВ"). Эта нечисть обливает грязью Украину на всех российских каналах", - сообщил он.

"Я не знаю, что нам нужно делать после этого в Верховной Раде. Вызывать санитарного инспектора, чтобы он провели дезинфекцию, или вызывать батюшек, чтобы они освятили все после этого?", - добавил он.

Вместе с этим нардеп обратился к главе СБУ с официальным запросом, почему Елена Бондаренко находится в Верховной Раде.

"Я хочу, чтобы мое выступление глава СБУ принял как официальный запрос: почему эти мерзавцы до сих пор ходят по Украине? Почему эти подонки до сих находятся в Верховной Раде?", - сказал Береза.

Вместе с этим Бондаренко на своей странице в Facebook пояснила цель своего визита в парламент.

Сегодня должен был состояться мой брифинг в Верховной Раде. Говорить должна была о политических заключенных Дмитрие Васильце и Евгение Тимонине. От испугавшегося меня и визжащего комбата Березы заложило уши. Пришлось идти к лору", - написала она.

8-2

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи