"Всех в АТО под пулеметы". Под Радой проходит сразу несколько митингов (Фото)

Под стенами Верховной Рады проходит сразу четыре акции протеста, в которых принимают участие несколько сотен человек, - передает корреспондент "ОстроВа".

Один митинг проводят представители "Атомпрофсоюза", которые требуют от парламента независимое финансирование медицины и принятие "адекватных реформ. Они также держат плакаты "Услышьте нас и мы Вам поможем", "Врач сыт и больному легче".

Еще одну акцию проводят несколько десятков сотрудников Государственного предприятия "Специализированная медико-санитарная часть № 5" (город Славутич). Они требуют от власти обеспечить финансирование предприятия для выплаты заработных плат и оплаты коммунальных услуг.

Они принесли плакаты "ГП "СМСЧ №5 МОЗ Украины" – единственное лечебное учреждение города Славутич", "Народные депутаты, помогите победить бюрократов", "Оставьте СМЧС №5 для работников атомных предприятий Славутича: Чернобыльской АЭС и Атомремонтсервиса", "Данилюк, научи, как выживать на 30% финансирования", "Сокращаете медиков – сокращаете людям жизни".

Самый многочисленный митинг под Радой проходит в поддержку украинской науки. Активисты требуют увеличить финансирование университетов и заложить в бюджет на следующий год больше средств на развитие науки. Они держат плакаты: "Чиновники живут – наука прозябает", "Достойное отношение к науке – требование времени", "Минфин нас не замечает", "Войну выигрывает тот, кто уважает. Археология – память нации".

Под парламентом проходит также одиночный пикет мужчины, который держит плакат:

"Ворье, барыги, моральные уроды,


Жлобы, козлы, не патриоты,

Продажное жулье и фуфлометы,

Всех в АТО под пулеметы".

Вместе с этим мужчина отказался на просьбу "ОстроВа" прокомментировать смысл акции.











8-2

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи