Боевики "ЛНР" ввели "сбор" в евро с автобусов и грузовиков за въезд на оккупированную территорию

Так называемый, единый сбор будет взиматься с транспортных средств при въезде на территорию оккупированной части Луганской области фейковыми таможенниками "ЛНР". Это следует из "закона" о таможенных сборах "республики".

"Закон" предусматривает, что сбор будет касаться транспортных средств коммерческого назначения.

"Единый сбор с транспортных средств коммерческого назначения, то есть с автобусов и грузовых автомобилей, будет взиматься при въезде на территорию "ЛНР". Платежи будут перечисляться в государственный бюджет для ремонта и восстановления дорог, а также инфраструктуры пунктов пропуска", - объяснил называющий себя "председателем таможни" Андрей Карпак.

Платить будут грузопассажирские автомобили, которые едут с товаром, 2 евро за каждое транспортное средство. Автобусы от 10 до 30 мест включительно также будут уплачивать 2 евро за каждое транспортное средство, свыше 30 мест – 5 евро за каждое транспортное средство.

Кроме того, единый сбор будет взиматься и с грузовых автомобилей. На грузовик до 20 тонн насчитывается 5 евро за каждое транспортное средство, свыше 20 тонн до 60 тонн – 10 евро, за каждые следующие 10 тонн (дополнительно) – 10 евро.

Единый сбор будут так же взимать с железнодорожных вагонов, контейнеров на железнодорожной платформе - по два евро за каждое транспортное средство.

Легковые автомобили "от уплаты единого сбора с транспортных средств освобождаются", - говорится в "законе".

2

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи