С начала АТО из плена боевиков освобождены 3083 человек - Тандит

Из плена боевиков за время проведения АТО освобождены 3083 человек. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина"

По его словам, украинская сторона пытается искать нестандартные пути решения вопроса по освобождению заложников из плена боевиков.

"В Минск мы всегда возим списки заложников, которые незаконно находятся в Донецке и Луганске. Конечно же, мы идем дальше, и говорим, что работа по этим спискам важна в рамках Минских договоренностей об освобождении заложников по форме всех на всех. Но мы также ищем нестандартные пути, чтобы освобождать наших заложников. Об этом вчера говорил Грицак и призывал представителей церквей также повлиять на своих прихожан. СБУ использует все способы, чтобы вытаскивать ребят, не нужно забывать и о 494 пропавших. На сегодня освобождено или найдено 3083 человека и это очень большая работа", - сказал Тандит.

Советник главы СБУ также прокомментировал заявление руководителя Центра освобождения пленных, общественной организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, что боевики готовы к обмену "6 на 1".

"Мы не комментируем такие формулы, о которых говорят волонтеры. Те, кто хотят помогать, с ними сотрудничают. Некоторые заявления провокативны и используются со стороны агрессора. Мы готовы рассмотреть любой вариант", - отметил Тандит. 

7-2  



Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи