Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Совет министров ЛНР утвердил цели и приоритеты развития республики в 2017 году. Главной целью является повышение качества жизни населения, развитие экономики республики путем восстановления инфраструктуры и системы социальных услуг населению, создания благоприятных условий для ведения бизнеса, максимального использования промышленного потенциала и укрепления безопасности жизнедеятельности".

СМИ: "Генеральная прокуратура ЛНР просит жителей республики обращать внимание на учебно-методическую литературу, используемую в учебных заведениях, на предмет ее соответствия нормативным правовым актам министерства образования и науки ЛНР. В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники прокуратуры Перевальского района установили факт использования учителем одной из школ Перевальска учебно-методической литературы по украинскому языку, не рекомендованной научно-методическим центром развития образования ЛНР".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко посетил сегодня биологический факультет Донецкого национального университета, где заявил о выделении гранта на обучение агрономов и зоотехников. "Я выделил отдельный грант этому факультету. Сегодня мы договорились о создании группы студентов из 20 человек, которые будут подготовлены по специальностям «Агрономия» и «Зоотехника», - сказал Захарченко. Курс подготовки будет ускоренным и займет всего 10 месяцев. Захарченко отметил, что такое решение вызвано острой нехваткой специалистов в сельскохозяйственной отрасли республики".

СМИ: "В ДНР триста учителей украинского языка и литературы прошли курс дополнительного образования по специальности «Филология. Русский язык и литература» на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования".

СМИ: "Более пяти тысяч возгораний зарегистрировано на территории Донецкой народной республики с начала года, в результате погиб 121 человек. Наибольшее количество возгораний зарегистрировано в Донецке - 1438, Макеевке - 920, Горловке – 464". 

СМИ: "Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Государственного казначейства республики в связи с нецелевым расходованием более 1,7 млн рублей бюджетных средств". 

СМИ: "Общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Нефтепродукт" просит жителей ЛНР не создавать ажиотаж вокруг заключения договоров на поставку электроэнергии". 

СМИ: "Совет министров ЛНР на сегодняшнем заседании принял постановление "Об утверждении Правил задержания транспортных средств и их хранения на специализированных стоянках".

СМИ: "Министерство образования и науки ЛНР разработало макеты новых учебников украинского языка и литературы для учащихся всех классов средних общеобразовательных школ республики. В учебники добавлены материалы по истории и о текущей ситуации на Луганщине".


"Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник: "Сотрудники спецслужб Украины при поддержке США готовят провокационный теракт в харьковском метро". 

СМИ: "В Донецке восстановили контактную сеть троллейбусного маршрута № 5 "пр. Панфилова - ул. Куприна" на участке от ул. Цветная до ул. Куприна. Он был приостановлен в результате обстрела микрорайона Боссе в 2015 году".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи