"Генпрокуратура ЛНР" требует докладывать об использовании в школах "республики" украинских учебников

Фейковая "генпрокуратура" террористической организации "ЛНР" требует от жителей оккупированной Луганщины докладывать о фактах использования в школах "республики" украинских учебников. С таким заявление выступил называющий себя "прокурором отдела генеральной прокуратуры ЛНР" Давид Кац.

Он отметил, что в ходе мониторинга социальных сетей сотрудники "прокуратуры" установили факт использования учителем одной из школ Перевальска учебно-методической литературы по украинскому языку, не рекомендованной "научно-методическим центром развития образования ЛНР".

"Хочу обратиться к жителям "Луганской народной республики", к руководству учебных заведений, также к родителям учеников и ученикам - не оставаться в стороне и, в случае выявления таких фактов, незамедлительно обращаться в соответствующие органы", - заявил прокурор.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи