На востоке Украины 40% жителей поддерживают вступление Украины в Таможенный союз - опрос

На востоке страны 40% опрошенных жителей выступают за вступление Украины в Таможенный союз. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института с 28 сентября по 7 октября 2016 года.

В западных регионах страны 79% опрошенных хотят, чтобы Украина стала членом ЕС, а на востоке - только 24%. Среди населения восточных регионов доминирует идея вступления Украины в Таможенный союз - 40% респондентов.

Согласно данным исследования, в центральных регионах страны 59% опрошенных поддерживают вступление Украины в ЕС, а 12% - за Таможенный союз. На юге страны членство Украины в ЕС одобряют 37%, а 22% - ТС.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 28 сентября по 7 октября 2016 Всего было опрошено 2,400 жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Допустимая погрешность не превышает 2.0%. Коэффициент охвата респондентов - 66.9%. Дополнительно было опрошено 1156 респондентов в Харьковской области. Допустимая погрешность не превышает 2.8%. Коэффициент охвата респондентов - 64.1%.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи