Аваков анонсировал ликвидацию всех МРЭО в Украине к лету 2017 года

Все межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО) будут ликвидированы в Украине к началу лета 2017 года. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков журналистам во время открытия сервисного центра МВД в Днепре, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы продолжаем реформирование системы и замены МРЭО на современные сервисные центры. К лету следующего года МРЭО будут ликвидированы и полностью заменены центрами нового образца", - заявил А.Аваков 

Министр отметил, что Днепр стал вторым городом после Киева, в котором открывается сервисный центр МВД. "Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к реформам, наша цель – предоставлять современный и качественный сервис без коррупции. В ноябре мы откроем еще пять новых сервисных центров МВД, работа которых позволит минимизировать коррупционные проявления и сократит время получения услуг в несколько раз", - сказал он.

По словам А.Авакова, новый сервисный центр МВД подключен к современной оргтехнике и функционирует по системе электронной очереди.

"Центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги, лежащие в компетенции МВД: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств, заказ и выдача номерных знаков", - заявил министр.

В новый сервисный центр входят сервисный центр МВД и центр предоставления административных услуг городского совета Днепра. Он находится на втором этаже одного из торговых центров города на проспекте Слобожанском, 31Д. В Центре предоставления административных услуг жители города смогут регистрировать земельные участки, получать выписку с земельного кадастра, осуществлять регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество и ряд административных услуг.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи