В "ЛНР" признали факт задержки выплаты зарплаты "бюджетникам". Но продуктов преподавателям не давали

В "ЛНР" признали факт задержки выплаты заработной платы бюджетникам. Об этом одному из сепаратистских СМИ сообщил называющий себя "министром финансов ЛНР" Евгений Мануйлов

"Сейчас приступили к частичной выплате зарплаты. Все зависит от своевременности налоговых поступлений. При соответствующих поступлениях сейчас будет закрыта выплата заработной платы", - рассказал "министр", пообещав, что зарплаты за октябрь бюджетникам будут полностью выплачены в начале ноября.

Заявление Мануйлова прозвучало в ответ на информацию преподавателей одного из нелегальных вузов оккупированного Луганска о задержке заработной платы и частичном погашении задолженности продуктовыми наборами.

"Информация о выдаче части октябрьской зарплаты бюджетникам в виде продуктовых наборов не соответствует действительности. Никаких продуктов выдавать не будут, это все слухи", - заявил "министр".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи