Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Верховный суд ДНР сегодня вынес приговор Максиму Теорентеру – организатору покушения на главу республики Александра Захарченко. Определено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет. Теорентер был агентом службы безопасности Украины. Установлено, что именно он подложил взрывное устройство в стрелковом клубе "Артемида" в Донецке".


"Представитель ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего: "Основная масса людей на Украине - это обычные поставленные в сложные жизненные обстоятельства люди, с которыми необходимо договариваться и можно найти очень много точек соприкосновения. Может быть вместе с ними сбросить эту хунту и строить новую страну".



"Замкомандующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "Продолжаются попытки проникновения противника в тыл нашей республики для совершения терактов. В районе населенного пункта Марьинка под видом гражданских лиц, имеющих прописку в Донецкой области, нашими военнослужащими была пресечена попытка заброски террористов на территорию республики".



"Министерство образования ДНР": "Школьники ДНР сегодня ушли на очередные осенние каникулы, дети пробудут дома до 6 ноября включительно". 



"Министерство транспорта ДНР": "С 1 ноября повышается на два рубля стоимость проезда на всех внутригородских маршрутах в населенных пунктах Донецкой народной республики". 



"Государственный таможенный комитет ЛНР: "Введена плата за таможенное оформление товаров. Сборы будут взиматься за сам процесс таможенного оформления. 0,2% от таможенной стоимости, но не менее 20 евро и не более 1000 евро. Это касается как предпринимателей, так и простых граждан, которым нужно будет провести таможенное оформление. "В этом случае больше выигрывают юридические лица, которые возят товар крупными партиями. Даже если таможенный сбор будет 2 тысячи евро, предприниматель все равно заплатит только тысячу", - сказал председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак".

СМИ: "МВД ЛНР провело слёт военно-патриотических клубов ЛНР на базе лагеря отдыха МВД ЛНР "Молодая гвардия". Слёт превратился в настоящий детский праздник. После торжественного открытия и благословения участников священником и торжественного салюта из оружия Великой Отечественной войны почти две сотни ребят стали зрителями красочной исторической реконструкции русского войска времён князя Рюрика".

СМИ: "В ЛНР представители власти и ученые обсудили тему профилактики преступности среди молодежи". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи