Боевики приговорили к 14 годам лишения свободы "организатора покушения" на главаря "ДНР"

Боевики приговорили к 14 годам лишения свободы "организатора покушения" на главаря "ДНР" Александра Захарченко, - сообщает один из сепаратистских сайтов со ссылкой на пресс-службу так называемого "МГБ".

"Верховный суд ДНР сегодня вынес приговор Максиму Теорентеру – организатору покушения на главу республики Александра Захарченко … Определено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет", - говорится в сообщении.

В "МГБ" уверены, что Теорентер был "агентом Службы безопасности Украины" и подложил взрывное устройство в стрелковом клубе "Артемида" в Донецке.

В апреле в "ДНР" заявили о "попытке диверсионно-террористического акта" в отношении главаря. Сообщалось, что 28 апреля  "в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана группа, прибывшая с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе закамуфлированное под предмет интерьера мощное взрывное устройство". "Ранее в течение длительного времени пособники указанных лиц изучали маршруты движения Захарченко и места его постоянного пребывания. Согласно несостоявшемуся плану террористов взрыв должен был произойти в стрелковом комплексе "Артемида" г. Донецка при очередном его посещении Захарченко", - заявили в "МГБ".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи