Мы совершили ошибку – Парубий о решении повысить зарплату депутатам

Верховная Рада завтра можем проголосовать за отказ от повышения зарплат народным депутатам. Об этом сказал Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На прошлой неделе мы приняли проект закона про государственный бюджет в первом чтении. Последствиями рассмотрения этого вопроса было также принятие постановления, которое среди прочего учитывает повышение оплаты труда народным депутатам. Ситуация, которая сложилась в связи с принятием парламента этого решения, свидетельствует о том, что мы совершили ошибку, и я беру эту ответственность и на себя», - сообщил он.

По словам спикера, многие народные депутаты не знали о содержании этого постановления.

"Сегодня утром прошло совещание с главами парламентских фракций и групп, на котором фактически приняли единогласно решение исправить эту ситуацию", - отметил А.Парубий.

Глава ВР также добавил, что уже завтра парламент проголосует за отказ от повышения зарплаты народным депутатам.

Ранее Верховная Рада приняла проект постановления №5000-П "О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год", где предлагается увеличить заработную плату народного депутата.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи