Пуля - дура! Машину СММ ОБСЕ на Донбассе обстреляли: пострадавших нет

Автомобиль СММ ОБСЕ был обстрелян вблизи линии соприкосновения к юго-западу от оккупированного Донецка. Об этом говорится в оперативном сообщении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ). 

 


Сообщается, что 27 октября, около 16:50, патруль СММ, двигаясь на восток между двумя блокпостами в подконтрольной Украине Марьинке (23 км к юго-западу от Донецка), "услышал интенсивную перестрелку, которая, по оценке наблюдателей, велась в 2 км к северо-востоку — в районе между Марьинкой и подконтрольным "ДНР" пгт Александровка (20 км к юго-западу от Донецка)".

"Около 17:00, когда колонна в составе трех автомобилей СММ подъезжала к нулевому блокпосту Вооруженных сил Украины перед тем, как въехать в неподконтрольные правительству районы, члены Миссии, находившиеся в последнем автомобиле, приблизительно в 100 м от блокпоста почувствовали и услышали глухой удар, который они приняли за звук лопнувшей шины. Вернувшись на свою базу в подконтрольном "ДНР" Донецке и осмотрев автомобиль, члены СММ обнаружили входное отверстие в левой передней колесной арке и пулю (калибром 7,62 мм) в двигательном блоке", - говорится в сообщении. 

 

По оценке наблюдателей, входное пулевое отверстие было свежим. Сообщается, что пуля пробила нишу колеса с левой стороны под углом 90 градусов и повредила систему кондиционирования автомобиля. Наблюдатели определили, что выстрел был произведен с северного направления с позиции, расположенной ниже уровня автомобиля СММ, который в тот момент находился на возвышенности.   

При этом никто из наблюдателей Миссии не пострадал. СММ проинформировала о случившемся Совместный центр контроля и координации.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи