Возможное повышение "минималки" не повлияет на полученные субсидии в этом отопительном сезоне - Рева

Повышение минимальной зарплаты, в случае утверждения данного решения парламентом, не повлияет на полученные субсидии в нынешнем отопительном сезоне. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире ток -шоу "Право на владу" телеканала 1+1. 

"Повышение минимальной заработной платы, если парламент примет это решение, будет с 1 января 2017 года. При расчете субсидий на отопительный период 2016-2017 гг мы учитывали доходы граждан за 2015 год. И таким образом повышение минимальной зарплаты до 3200 грн не повлияет на начисление субсидий, которые люди получают с 1 октября 2016 года.Поэтому повышение-повышением, субсидия - субсидией", - отметил Рева.

Однако, по его словам,  повышение "минималки" будет учитываться при расчете субсидий в отопительном сезоне 2018-2019 гг . 


Ранее премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал с 1 января повышение минимальной заработной платы в Украине до 3200 гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи