На Закарпатье пограничники поймали мотоциклистов с контрабандными сигаретами. Стреляли....

Пограничники Мукачевского отряда вчера предотвратили две попытки незаконного перемещения через государственную границу табачной контрабанды. Об этом сообщает прес-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что в ходе патрулирования пограничный наряд отдела "Богдан" из числа военнослужащих срочной службы выявил двух человек, которые двигались на мотоцикле в сторону границы. Заметив пограничников, они попытались скрыться. Однако после предупредительного выстрела вверх, нарушители вынуждены были остановиться.

"Задержанные лица и два пакета, в которых находилось 858 пачек сигарет "Марбле" без акцизных марок, доставлены в подразделение. В отношении граждан Украины составлены протоколы административных правонарушений. Материалы по задержанию для дальнейшего правого решения переданы в суд", - отмечают в ГПСУ.

Также пограничники вчера обнаружили в 20 метрах от границы 6 пакетов с 2800 пачками сигарет. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к данному правонарушению. Сигареты будут переданы в ГФС.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи