В "ДНР" успокаивают автомобилистов: в Украине не знают о получении "республиканских" номеров

Правоохранители Украины не владеют информацией об автомобилях, прошедших "регистрацию" на территории оккупированной части Донецкой области и получивших номерные знаки так называемой "ДНР". Об этом в интервью одному из сепаратистских каналов сообщил называющий себя заместителем начальника "УГАИ МВД ДНР" Сергей Паршиков.

Как сообщалось ранее, автовладельцы, вынужденные регистрировать транспортные средства "по законам" "ДНР", при выезде с оккупированной территории возвращают на свои авто вместо "республиканских" номерных знаков законные, украинские. При этом они опасаются, что машина с "двойной регистрацией" может быть задержана на свободной территории Украины.

Так называемый "заместитель начальника ГАИ" фейковой республики попытался развеять слухи, заверив, что база данных регистрации транспорта в "ДНР" недоступна украинским правоохранителям.

"Сейчас обращаемся к гражданам, которые высказывают сомнения в защищенности нашей базы данных. Если есть конкретный пример, когда именно вас на территории Украины остановили, озвучили ваш номерной знак образца "Донецкой народной республики" и предъявили претензии по этому поводу, необходимо сообщать в управление ГАИ. Мы проведем проверку этих фактов", - сообщил С.Паршиков.

"Базу данных невозможно скачать по техническим принципам", - заверил он.

По словам "заместителя начальника", в настоящее время номера "ДНР" получены для более чем 35 тысяч автомобилей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи