Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Донецкая и Луганская народные республики предложили украинской стороне свои варианты участков для второго этапа разведения войск в Донбассе. После ответного жеста Киева планируется согласовать четыре точки, - сообщил сегодня представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего. "ЛНР дала пять (районов), ДНР дала два. Украина тоже должна дать. Из суммы предложений должны родиться четыре", – сказал Дейнего".


"Глава делегации ДНР на переговорах в Минске" Денис Пушилин: "Практически достигнутые ранее договоренности между Донбассом и Киевом об обмене пленными "всех на всех" – 618 человек должны вернуться в ДНР и ЛНР – реализовать по вине украинской стороны пока невозможно".



"Представитель ЛНР на Минских переговорах" Владислав Дейнего: "Украина требует от ЛНР оплатить 270 млн. гривен за поставки воды, еще даже не заключив соответствующего соглашения".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил министерству здравоохранения и государственному таможенному комитету внести на рассмотрение правительства предложения по сокращению сроков таможенного оформления лекарственных средств".



"МВД ДНР": "Полиция Горловки задержала местного жителя, который торговал оружием, боеприпасами и взрывчаткой. При обыске по месту жительства 20-летнего подозреваемого полицейские обнаружили автомат АКС-74, патроны различного калибра, гранаты разных типов, тротиловые шашки, мина, снаряды, детонаторы и другое вооружение".

СМИ: "Институт гуманитарных наук и социально-политических технологий Луганского нацуниверситета им. Даля провел открытый семинар по проблемам профессионального и гражданского развития журналистики в ЛНР. Мастер-класс для студентов провел известный британский журналист и блогер, освещающий события в Донбассе, Грэм Филлипс. Отвечая на вопрос студентов, каким должен быть настоящий журналист, Филлипс подчеркнул такие качества как правдивость и неподкупность. Он выразил уверенность в том, что Донбасс сейчас - это кузница журналистов с мировым именем. "Я уверен, что самые лучшие журналисты в будущем будут из Донбасса, в частности, из Луганска. У вас есть уникальная возможность, получив практические навыки в экстремальной журналистике Донбасса, стать журналистами с мировым именем", - заявил Филлипс".

"МГБ ЛНР": "Министерство государственной безопасности ЛНР способствовало поступлению в бюджет республики более 4,5 млн. руб. налогов, от уплаты которых уклонялись недобросовестные предприниматели". 



"И.о. заместителя председателя Совета министров Александр Дробот: "Птицефабрики ЛНР в следующем году планируют выйти на объемы производства, которые позволят полностью удовлетворить потребность республики в мясе птицы".

"Минздрав ЛНР": "Более 24 тысяч жителей республики уже получили прививку от гриппа".

СМИ: "Артисты московского "Цирка на воде" впервые с начала войны в Донбассе выступят на арене Донецкого государственного цирка "Космос" с большой программой "Аква-Шоу".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи