Хакеры заявили о том, что взломали почту помощника Путина Суркова, дестабилизирующего Украину

Группа украинских хакеров "КиберХунта" заявила, что взломала почтовый ящик помощника президента РФ -  Владислава Суркова. Об этом говорится в сообщении на сайте группы.

"Мы украинские патриоты "КиберХунта", сегодня получили доступ и полностью контролируем переписку одного из почтовиков врага Украины В. Суркова. Сейчас мы анализируем фрагменты переписки Суркова В.Ю. с его помощником Карповым П.Н., который для конспирации подписывает документы псевдонимом Павлов Николай Николаевич", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в почте Суркова выявлены "преступные планы Путина и его приспешников по продолжению захвата украинских территорий на западной Украине, в т.ч. планы по дестабилизации политической жизни в Украине и проведению досрочных парламентских выборов".

Они обнародовали несколько отсканированных копий документов, в которых, в частности, излагаются "неотложные комплексные меры" по дестабилизации политической жизни в Украине.

Например, идет речь о дестабилизации ситуации в Украине, чтобы добиться досрочных президентских и парламентских выборов.  "Достижения изложенных целей предусматривает обеспечение в кратчайшие сроки мероприятий по дестабилизации политической жизни в Украине, следствием чего должны стать досрочные парламентские и президентские выборы. Благоприятный период для реализации разработанного комплекса мер – ноябрь 2016-март 2017", -  говорится в опубликованном документе.

Также отмечается, что говорится о необходимости провести переговоры с "лидерами украинской оппозиции": "Оппозиционным блоком", Радикальной партией Ляшко, "Батькивщиной" и отдельными народными депутатами.

Хакеры также опубликовали план "конкретных мер по продвижению федерального статуса Закарпатской области".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи