В "ДНР" рассказали, как набрали журналистов из блогеров и похвалили "за идею" работающих тролей

Так называемая и.о. министра информации "ДНР" Елена Никитина заявляет, что после начала оккупации боевиками Донецка, ей пришлось набирать журналистов из блогеров, поддерживающих "русскую весну". Об этом она рассказала в эфире одного из сепаратистских каналов.

По ее словам, большинство  донецких журналистов сепаратистов не поддержали и покинули оккупированный Донецк, поэтому ей пришлось набирать себе команду из комментаторов в Интернете.

"Первые кого мы набирали - это те, кто в интернете, вел активную работу: каждый день писал о своей точки зрения, о том что происходит, выезжал на передовую… и владеет словом. Эти люди составили "костяк", - отметила она.

По ее словам, таких людей и сейчас много, которые "ведут серьезные блоги".

"Именно они серьезный фронт… Видно, что люди, даже работая не в нашей информационной сфере, именно они составляют основную часть "информационных бойцов" и от этого совершенно другая риторика", - сказала она.

По ее словам, блогеры и троли "ДНР" работают за идею, то есть бесплатно.


"Фактически у нас здесь "ополчение информационное", а там (в Украине - "ОстроВ") - "нанятые бойцы", - сказала она.

Как сообщалось ранее, сайт "Миротворец" обнародовал данные о том, что ежемесячно 1 млн 700 тысяч рублей уходит на оклады сотрудникам так называемого "министерства информации" фейковой "ДНР". Отмечается, сама Никитина за декабрь 2015 года получила более 71 тысяч российских рублей заработной платы. Значительная сумма выделяется на оплату труда так называемого отдела интернет ресурсов и сетей, то есть тех самых тролей, которых "министр" назвала "идейными патриотами". 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи