В "ДНР" объяснили, почему показывают исключительно "хорошую картинку" в своих СМИ

Так называемая и.о. министра информации "ДНР" Елена Никитина объяснила почему сепаратистские каналы показывают только "хорошую картинку" жителям оккупированных территорий. Об этом она рассказала в эфире одного из сепаратистских каналов. 

По мнению Никитиной, отсутствие критических материалов связано с желанием защитить людей от суровой повседневности. "Конечно, мы можем говорить каждый день, что мы непризнанные, что у нас экономика не может развиваться из-за этого...Скажите, кому от этого станет лучше?", - сказала она.

По ее словам, в "республике" показывают происходящие события в разных сферах жизни, в том числе спортивной и культурной. "Потому, что это самих людей всколыхнуло", - сказала Никитина. 

Она отметила, что учреждениях данного профиля (театры и спортивные площадки - "ОстроВ") наблюдается полная заполняемость, что по ее словам, свидетельствует о "востребованности". Поэтому СМИ и освещает эти события. "Люди находят спасение в этой активности".

В свою очередь, ведущий программы объяснил отсутствие критических материалов в сепаратистских СМИ тем, что "власть сама знает проблемы".

"Разве нам не хотелось при той  "хорошести картинки", как нам говорят, еще более хороший сигнал от экономики и мы завтра это будем показывать. Конечно, этого всего нам не хватает, и мы это знаем и так", - поддержала его Никитина, добавив, что СМИ вместо негатива реагирует на положительные информповоды, например, об открытии новой теплицы.

"Мы это показываем, понимая, что есть пример и люди этого добиваются. В этом есть правильное направление наших действий. Конечно, мы и к критике прислушиваемся", - сказала она.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи