Пропаганда в зоне оккупации: в "ДНР" похвастались "серьезным информационным пулом"

Так называемый министр информации "ДНР" Елена Никитина заявила, что оккупированная территория Донецкой области достаточно "серьезно" покрыта пропагандистскими СМИ фейковой республики. Об этом она сказала в эфире одного из сепаратистских каналов.

По ее словам, в непризнанной "республике" приоритетным видом СМИ остается телевидение.

"Можно сказать, что это уже серьезный информационный пул... Я вот называю по тому, как люди приоритеты расставляют, основное это телевидение. Мы знаем, что у нас 4 республиканских канала, также есть 5 (каналов - "ОстроВ") в городах и районах, что очень важно", - сказала Никитина.

Также она отметила, что на всей оккупированной территории зарегистрировано более чем 50 газет, из которых 20 изданий - это "государственные". "В каждом городе и районе у нас есть свое печатное СМИ", - отметила Никитина.

"Министр" также отметила, что есть "много радиостанций", но не уточнила количество.


"Понятно, что люди из интернета черпают информацию: у нас есть две официальные ленты - лента новостей и донецкое агентство новостей", - сказала она, добавив, что еще есть "много сайтов и блогеров".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи