В Симферополе День русского единства отметили сожжением чучела главы Нацсовета по телевидению

Около 250 сторонников партии «Русский блок» 4 ноября сожгли чучело председателя Национального совета по телевидению и радиовещанию Виталия Шевченко у закладного камня памятника императрице Екатерине II в Симферополе, сообщает «proUA» со ссылкой на «Украинские Новости».

Активисты провели так называемый «Русский марш» в честь Дня русского народного единства - колонна с транспарантом «4 ноября - День народного единства!», российскими флагами и флагами партий прошла по улице Пролетарской и Ленина к парку культуры и отдыха, где находится закладной камень памятника Екатерине II.

Как заявил на митинге депутат Симферопольского городского совета (фракция Блока «За Януковича») Валерий Ильичев, митингующие выступают против решения Нацсовета о запрете операторам кабельных сетей транслировать российские каналы.

«На сессии городского совета Симферополя мы вынесем вопрос о разрешении нашим операторам не выполнять требования Нацсовета, так как они ущемляют интересы русскоязычных жителей Крыма», - заявил Ильичев.

Присутствующие поддержали инициативу депутата и после сожжения чучела, которое было одето в желто-голубые штаны с портретом В.Шевченко, также на нем была закреплена табличка «Чиновник-руссофоб», проскандировали: «Позор помаранчевым чиновникам» и «Ура!».

Напомним, Севастопольский горсовет 31 октября запретил кабельным операторам города прекращать ретрансляцию российских телевизионных каналов. Нацсовет по телевидению ввел с 1 ноября положение о порядке лицензирования вещания и ретрансляции телепрограмм и передач в Украине, согласно которому большинство программ требует адаптации к украинскому законодательству.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи