Боевики 39 раз нарушили "режим тишины" на Донбассе за сутки: применяли тяжелые минометы, БМП и "Град"

Боевики 39 раз открывали огонь по позициям украинских сил в зоне АТО за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На мариупольском направлении зафиксированы 18 провокаций против сил АТО. Укрепления Вооруженных Сил Украины в районах Марьинки и Павлополя оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, в Красногоровке и Широкино - из минометов калибра 82мм", - говорится в сообщении.

В Водяном боевики вели огонь с использованием ствольной артиллерии 122 калибра и минометов калибра 120 мм.

На луганском направлении боевики 12 раз нарушали режим прекращения огня. В направлениях Новоалександровки и Станицы Луганской противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в Крымском - из вооружения БПМ.

По укреплениям украинских сил в Новозвановке боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, а в Троицком - из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.


На Донецком направлении было 9 обстрелов.

В Луганском боевики применяли против украинских военных минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и БМП. В районах Авдеевки и Верхнеторецкого обстрелы велись из вооружения танка, минометов 82 и 120 калибров.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи