Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Сроки согласования "дорожной карты" выполнения Минских соглашений странами "нормандской четверки" вызывают сомнения из-за возможного торможения процесса украинской стороной. Такое мнение сегодня журналистам высказал глава делегации ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин. "Российская сторона предоставила свой вариант "дорожной карты", Германия и Франция скорее всего до конца ноября представят свои варианты. Насчет Украины у меня сомнения", - сказал он". 


"Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР": "За период с 14 по 20 октября в ДНР пострадали 14 человек, из которых 5 гражданских жителей и 9 военнослужащих республики. С 15 по 21 октября на территории ДНР погибли 12 военнослужащих республики".

"И.о. заместителя министра угля и энергетики ДНР" Александр Федоров: "Руководством республики было принято решение по слиянию двух предприятий - ООО "Виколд" и РП "РЭК", осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере электроэнергетики. Чтобы оптимизировать работу энергорынка и перевести всех юридических и физических лиц в единый тариф, было принято решение о реорганизации".

"Первый заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР" Виталий Кижаев: "По состоянию на 20 октября, из 1102 котельных ДНР в работе находилось 1091, то есть 99 процентов от общего числа".

"МВД ДНР": "С начала кампании по регистрации оружия в отдел разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР было поставлено на учет около 18 тыс. единиц различного оружия, из них боевого нарезного огнестрельного – более 3600, охотничьего нарезного – свыше 1600, травматического – около 850, гладкоствольного – 9500, газового оружия – 2500 единиц".

"Первый заместитель председателя Верховного суда ДНР" Юлия Безрученко: "За третий квартал 2016 года общая сумма судебного сбора, уплаченная участниками судебного разбирательства, поступившая согласно квитанциям об оплате в суды ДНР, составила 5 237 719 рублей".

"МВД ДНР": "Стражи порядка ДНР изъяли из незаконного оборота около 350 единиц огнестрельного оружия, около 320 килограмм взрывчатых веществ, 11 взрывных устройств и около 130 000 различных боеприпасов, в том числе около 1500 гранат различной модификации".

СМИ: "Выставка "Легенды и тайны старых книг" открылась сегодня в здании Донецкого республиканского художественного музея. На суд книголюбов были представлены 60 редких изданий и графики XVII-XX веков впервые за последние четверть столетия. Особый интерес посетителей экспозиции вызвали старообрядческие книги, написанные орешковыми чернилами, киноварью и серебром. Самая старая в коллекции музея - книга "Отктоих", датированная 1648 годом".

СМИ: "Предприятия при Управлении исполнения наказаний МВД ЛНР с начала года в два раза увеличили выпуск продукции".

СМИ: "Молодежь ЛНР познакомилась с деятельностью и проектами Союза молодежных федераций Камбоджи в ходе скайп-конференции "Молодежный диалог: Луганск – Пномпень".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи