Боевик Ходаковский заявляет, что армия "ДНР" готова к выполнению своих задач на тройку. По десятибальной шкале

Командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский заявляет о низком уровне подготовке так называемого 1 Армейского корпуса армии "ДНР" . Об этом он сказал в ходе своей онлайн-конференции.

Отвечая на вопрос о подготовки боевиков к зимнему периоду на фронте, он оценил уровень подготовки не только к зиме, но и общей подготовки "войска" как ниже среднего.

"Вообще в целом, не только имея в виду подготовку к зимнему периоду, вообще, в целом, если по 10 бальной шкале брать, то мы на такую, уверенную тройку, подготовлены. Готовность достаточно низкая и вложения в это направление тоже не богатые. Корпус просто банально не справляется с теми задачами, которые стоят перед ними, потому что нет системного государственного обеспечения", - признал Ходаковский.

По его словам, плохой боеготовности "армии ДНР" способствует и низкий уровень заработных плат "военнослужащих" "республики", а особенно боевиков из структуры "МВД". 

"Совершенно согласен с тем, что небольшие зарплаты. Но одну ремарку только сделаю. Что, если рядовой военнослужащий, например, корпуса народной обороны получает порядка 15 тысяч рублей, то такой же военнослужащий, например, внутренних войск, который точно так же стоит на передовой и выполняет те же самые задачи, он получает не более 10 тысяч рублей. Соответственно, там вообще ситуация достаточно плачевная и я не вижу никаких предпосылок, что она изменится в ближайшее время", - сказал он.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи