У Ахметова отказались комментировать угрозы главаря "ЛНР" национализировать "Краснодонуголь"

В "Метинвесте" отказались комментировать угрозы главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого национализировать "Краснодонуголь" за несоблюдение законов "республики". Об этом говорится в ответе пресс-службы компании на запрос "ОстроВа".

"Заявление Плотницкого мы не комментируем", - сообщил в "Метинвесте".

Ранее "ОстроВ" сообщал, что так называемые власти "ЛНР" угрожают национализировать угольное предприятие "Краснодонуголь", принадлежащее Ринату Ахметову.

Главарь "ЛНР" Игоря Плотницкого возмутила информация о том, что якобы "пенсионерам ЛНР" на зарегистрированном в Украине предприятии отказываются выдавать льготный уголь.

"Наши пенсионеры, которые оформили пенсию в "ЛНР", получают отказ на ЧАО "Краснодонуголь" в обеспечении их льготным топливом. Именно потому, что они пенсионеры "ЛНР". Пожалуйста, разберитесь с этим, а то будет не ЧАО, а будет государственная шахта. Раз они не понимают, на чьей территории они находятся. Меня эти украинские предприятия уже начинают доставать. Не понимают, - примите жесткие меры. У нас есть возможности объяснить, на чьей они территории и чьи законы для них в первую очередь", - заявил Плотницкий на аппаратном совещании.

Вместе с тем, в пресс-службе компании "Метинвест" сообщили, что как и прежде предоставляют "уголь пенсионерам по льготным ценам".

Предприятие "Краснодонуголь" расположено на оккупированной территории Луганщины, и входит в компанию "Метинвест" Рината Ахметова. Как указано на сайте "Метинвест", предприятие входит в состав горнодобывающего дивизиона. "Краснодонуголь" зарегистрирован на подконтрольной Украине территории.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи