Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Власти Донецкой народной республики поддерживают идею разработки дорожной карты по выполнению Минских соглашений, которая обсуждалась лидерами "нормандской четверки" в Берлине накануне".

СМИ: "Власти ДНР не согласятся оставить Дебальцево в целях безопасности жителей города. Накануне Президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров "нормандской четверки" заявил, что Дебальцево должно быть включено в перечень зон разведения сил и средств от линии соприкосновения сторон. "Дебальцево - наш город, и руководство ДНР никогда не предпримет решений, которые навредят ее гражданам", - заявил глава делегации ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин".

СМИ: "Труппа Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра завоевала на XXXII Международном театральном фестивале в Липецке приз зрительских симпатий за постановку классической комедии Жана-Батиста Мольера "Тартюф".

СМИ: "В Луганской народной республике за девять месяцев 2016 года отделами ЗАГС зарегистрировано 5500 рождений детей, что на 300 больше, чем за аналогичный период 2015 года".

СМИ: "Администрация Луганска будет штрафовать нарушителей правил благоустройства. Частные лица могут быть оштрафованы за нарушение правил благоустройства до 15 тысяч рублей, юридические лица – до 70 тысяч рублей и выше по некоторым статьям – в зависимости от степени их нарушения".

СМИ: "Группа туристов из Франции сегодня прибыла в Луганскую народную республику. Туристы встретились и пообщались с представителями Федерации профсоюзов ЛНР, посетили шахтоуправление "Луганское", музей мотоцентра "Ночные волки". В планах также – посещение выставки фоторабот военных корреспондентов, которые работали в Донбассе во время активных боев 2014 года, а также музея "Молодой гвардии" в Краснодоне".

СМИ: "Двадцать пять шоферов из пяти городов ДНР покажут свое водительское мастерство 22 октября в Донецке на вторых республиканских соревнованиях "Лучший водитель автобуса-2016".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи