"Russia Today" с помощью сомнительной газеты "присудила" победу в дебатах Трампу

Российское издание "Russia Today" с помощью сомнительной газеты "присудила" победу в дебатах между кандидатами на пост президента США Дональду Трампу. Об этом свидетельствует публикация на сайте издания.

Российское пропагандистское СМИ заявляет, что теледебаты между кандидатами в президенты США от Демократической и Республиканской партий Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, якобы убедительно выиграл последний. При этом RT использует данные опросы сомнительной газеты "The Washington Times", согласно которым кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп получили 74% поддержки читателей, а кандидат от демократов Хиллари Клинтон - всего 21% голосов.

Репрезентативность этого опроса вызывает определенные сомнения поскольку "The Washington Times" является малопопулярной в США ультраконсервативноной газетой.  Она создана в 1982 году основателем нового религиозного движения Церковь Объединения Сон Мён Муном. Имеет чуть более 100 регулярных подписчиков. При этом она , "маскируется" под авторитетнейшее издание "The Washington Post"


Что касается теледебатов, то как согласно опроса телеканала CNN, Клинтон одержала уверенную победу, ее поддержали 52% опрошенных, Трампа - 39%. CNN — телеканал, созданный Тедом Тёрнером 1 июня 1980 года. Канал имеет в США аудиторию более 200 миллионов человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи