Двое украинцев пытались перенести из России через границу тысячу литров дизтоплива (Фото)

Пограничники задержали двоих украинцев, которые пытались ночью перенести через границу из России 1000 литров горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Пограничный наряд отдела "Меловое" задержал одного из из нарушителей в направлении российского населенного пункта Шептуховка и украинского Яснопроминское. Он переносил канистры, в которых было 500 литров дизельного топлива", - говорится в сообщении.

Через некоторое время, в ходе дальнейших розыскных мероприятий, пограничники с помощью служебной собаки вышли на след и обнаружили в темноте еще одного гражданина Украины. Он также планировал перенести канистры с еще 500 литрами дизельного топлива, которые спрятал в соломе, находившейся на поле недалеко от границы.

На правонарушителей, являющимися жителями Луганщины, составлены административные протоколы по ч.1 ст.204-1 КУоАП. Дела направлены в суд. Горюче-смазочные материалы планируется передать в ГФС.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи