Двое украинцев пытались перенести из России через границу тысячу литров дизтоплива (Фото)

Пограничники задержали двоих украинцев, которые пытались ночью перенести через границу из России 1000 литров горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Пограничный наряд отдела "Меловое" задержал одного из из нарушителей в направлении российского населенного пункта Шептуховка и украинского Яснопроминское. Он переносил канистры, в которых было 500 литров дизельного топлива", - говорится в сообщении.

Через некоторое время, в ходе дальнейших розыскных мероприятий, пограничники с помощью служебной собаки вышли на след и обнаружили в темноте еще одного гражданина Украины. Он также планировал перенести канистры с еще 500 литрами дизельного топлива, которые спрятал в соломе, находившейся на поле недалеко от границы.

На правонарушителей, являющимися жителями Луганщины, составлены административные протоколы по ч.1 ст.204-1 КУоАП. Дела направлены в суд. Горюче-смазочные материалы планируется передать в ГФС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи