Газета Washington Post отредактировала название текста об убийстве "Моторолы" после критики пользователей

Газета Washington Post отредактировала название текста и сам материал об убийстве главаря боевиков с позывным "Моторола" после критики пользователей. Об этом сообщает Media Sapiens.

Газета Washington Post опубликовала новость об убийстве Моторолы с заголовком "Пророссийская медиазвезда "Моторола" был убит "украинскими нацистами", утверждают повстанцы". Оригинал публикации доступен через сервис WaybackMachine по этой ссылке - скриншот был сделан 17 октября.

Впоследствии редакция обновила текст, объяснив, что видео под названием "Украинские неонацисты взяли на себя ответственность за гибель Моторолы" вызвало увеличивающийся скептицизм по поводу его подлинности.

Отмечается, что видео из новости было удалено, но оно доступно в интернете. Информации о Youtube-канале, который загрузил его, крайне мало: на момент создания этой новости, у него было 63 подписчиков и 5 загруженных роликов. "Украинские неонацисты взяли на себя ответственность за гибель Моторолы" - это первое видео, которое было загружено на канал. Люди в балаклавах на ролике называют себя членами организации Misanthropic Division. Однако после публикации видео, эта группировка полностью отрицает любую причастность и к видео, и к убийству "Моторолы".

В комментариях под публикацией читатели возмутились и позиционированием "Моторолы" как медийной звезды. "Только в России бывший работник автомойки и убийца может стать "медиазвездой". Сейчас количество комментариев под публикацией - более ста.

Отмечается, что Washington Post не впервый раз редактирует противоречивые публикации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи