Российский наемник Моторола занимался грабежами на Донбассе и так сколотил приличное состояние - "Гроші"

Боевик Арсений Павлов (Моторола), ликвидированный накануне в Донецке, за свою "военную карьеру" на Донбассе, успел награбить целое состояние. Об этом говорится в сюжете телевизионной программы "Гроші".

В оккупированном Донецке боевик активно занимался мародерством и разбоем, хотя, как сообщается, ежемесячная зарплата комбата террористического батальона "Спарта" составляла 350 тысяч российских рублей.

Самым успешным бизнес-проектом Моторолы было ограбление донецких автосалонов - под его непосредственным руководством десятки новеньких иномарок выгнали из салонов и за копейки переправили в российский Ростов-на-Дону. 

Затем Моторола начал грабить донецких бизнесменов, которые активно поддерживали "Русскую весну". По информации журналистов, таким образом он заработал свою первую сотню тысяч долларов.

Кроме того он со своим батальоном "Спарта" принялся разбирать на металлолом остатки уничтоженного Донецкого аэропорта, где у него произошел серьезный конфликт с напарником Гиви. Сообщается, что боевикам пришлось бороться за развалины авиатерминалов. Дошло до того, что мародеры распилили и продали даже железные ворота гаражного кооператива недалеко от аэропорта. 


 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи