До 70% украинцев, пострадавших от торговли людьми, возвращены из России - эксперт

До 70% украинцев, пострадавших от торговли людьми, возвращены из России. Об этом заявила заместитель координатора программы противодействия торговле людьми представительства Международной организации по миграции в Украине Оксана Горбунова, - сообщает "Громадське радіо".

По словам эксперта, конфликт на Донбассе способствует увеличению данной проблемы.

"За последние 9 месяцев к нам обратилось 777 человек. 93% обращений - торговля людьми с целью принудительного труда. 53% - это мужчины. Конфликт на Донбассе усиливает проблему. Группа риска сейчас на 2 миллиона больше, потому что мы учитываем внутренне перемещенных лиц, оказавшихся без жилья, работы", - отметила она.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи