Россия фактически ведет войну в Европе - премьер-министр Эстонии

Действия России, которая использует различные средства, в Европе можно расценить как военные.  Об этом заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас,- сообщает УНИАН со ссылкой на Postimees. 

"Россия с прежним размахом продолжает войну на востоке и юге от Европы и, честно говоря, и в самой Европе, если мы учтем все методы войны", - сказал Рыйвас. 

"Наш восточный сосед для продвижения пользуется как конвенциональными, так и гибридными методами, так же, как гибридный автомобиль пользуется при движении разными видами топлива. Вмешательство при помощи киберсредств в выборы президента, финансирование экстремистских партий Европы и их индоктринация в Крыму, препятствование независимому расследованию авиакатастрофы, распространение пропаганды и лжи подпадают под описание второй категории", - пояснил он. 

По мнению Рыйваса, в этом контексте изменились взгляды западной общественности. 

"Это отражает не только содержащаяся в новой глобальной стратегии ЕС оценка, согласно которой действия России в Украине и в регионе Черного моря в целом до самых основ потрясли архитектуру безопасности Европы. 

"Продолжающийся в Украине и в Сирии циничный конфликт, а также недавнее расследование авиакатастрофы с MH17 и многое другое все в большей мере заставляет западную общественность открыть глаза и внимательно изучить происходящее", - сказал премьер-министр Эстонии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи