Порошенко назвал предпосылку для имплементации закона об особом статусе Донбасса

Имплементация закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" состоится сразу после того, как на территории ОРДО и ОРЛО пройдут честные и свободные выборы, которые будут признаны ОБСЕ. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции в Осло с Премьер-министром Норвегии Эрной Солберг, комментируя по просьбе журналистов ситуацию вокруг закона о "особом статусе Донбасса" и выполнения Украиной своих обязательств в рамках Минских соглашений, - сообщает "Укринформ".

"Данный закон уже проголосован в парламенте и подписан мной. И единственная предпосылка для имплементации данного закона очень простая: свободные и честные местные выборы на Донбассе, которые будут отвечать критериям ОБСЕ, демократическим стандартам", - заявил Порошенко.

По словам президента, иногда это очень сложно понять российским "партнерам". "Им не нужно никаких дополнительных шагов ни от украинского парламента, ни от украинского президента. Поскольку сразу после местных выборов, результаты которых будут признаны независимой миссией ОБСЕ, данный закон вступит в силу", - подчеркнул он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи