Блогер Шарий усомнился в причастности Украины к гибели Моторолы. "Ватные" симпатики от него отвернулись (Видео)

Активный пропагандист "Новороссии", блогер Анатолий Шарий высказал сомнения в правдивости заявлений главарей "ДНР" и "ЛНР" о том, что полевой командир сепаратистов на востоке Украины Арсений Павлов, известный как Моторола был убит в результате спецоперации, проведенной диверсионно-разведывательной группой СБУ. Об этом Шарий заявил в своем видеоблоге на Youtube.

Шарий раскритиковал обвинения высокопоставленных "чиновников республик" в адрес вооруженных сил Украины и СБУ, якобы устроивших взрыв в лифте донецкой многоэтажки, где погиб Моторола. 
"Возможно, что в Донецке были все расслабленными и просто прозевали группу не обязательно ДРГ, энтузиастов молодых и средних лет? Так ведь не были же расслабленными", - заявил пророссийский пропагандист.
"Появилась информация, что взрывное устройство закрепили на тросе лифта. Представить, что подъезд Моторолы не охранялся, может человек далекий от реалий, потому что насколько я знаю, даже автомобиль нельзя было припарковать у подъезда где жила семья Моторолы и у соседнего подъезда тоже", - добавил он.


В заключении Шарий заявил, что не верит в причастность украинской ДРГ к гибели боевика.
"Меня хотят убедить, что на службу в ВСУ поступили невидимки, которые могут просачиваться на охраняемые объекты, в подъезд и в шахту лифта, чтобы установить там взрывное устройство, затем невидимые выходят и ведут наблюдение, достаточно профессиональное за тем, когда придет объект. Лично я не верю в то, о чем говорят", - подытожил он. 

Между тем сторонники "Новороссии" не разделили доводы Шария, и в социальных сетях пытаются доказать обратное.




  


Анатолий Шарий - известный блогер с ярко выраженной антиукраинской позицией. Его видеосюжеты из Донбасса отличались качественной подачей пропагандистского материала и умелой манипуляцией фактами.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи