В Кропивницком полицейский сбил двух девушек на пешеходном переходе

Полицейский на пешеходном переходе сбил двух девушек в Кропнивницком. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.


                    

Прокуратурой Кировоградской области по факту дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского, где пострадали два человека, начато досудебное следствие по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение пострадавшему).

Сообщается, что  17 октября около 09 час 30 мин, "сотрудник управления патрульной полиции города Кировограда, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21011 по ул. Евгения Чикаленко города Кропивницкого, нарушив Правила дорожного движения Украины, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух девушек 1998 года рождения, которые переходили улицу по пешеходному переходу". 

"В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, водитель не пострадал. Одна из пострадавших была доставлена ​​в городскую больницу скорой медицинской помощи. В настоящее время установлено, что водитель авто находился не при исполнении служебных обязанностей", - отмечают в прокуратуре.

Другие обстоятельства ДТП выясняются, досудебное расследование продолжается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи