С жителей Крыма сдерут "порядка 10 млн. рублей", чтобы поставить памятник Путину на "народные деньги"

Некий "Конгресс русских общин Крыма" объявил о начале сбора средств на возведение памятника президенту России Владимиру Путину. Об этом заявил председатель организации, депутат так называемого "Госсовета" Крыма Сергей Шувайников, - сообщают крымские СМИ.

По словам Шувайникова, памятник Путину будет создан и установлен "на народные деньги". Инициаторы возведения монумента предложили украсить его надписью "Президенту России Владимиру Путину – от благодарного народа Крыма", однако "Конгресс русских общин Крыма" принял решение разработать проект памятника-символа в форме российского капитана за штурвалом корабля и снабдить постамент словами Путина про "возвращение Крыма в родную гавань".

Шувайников добавил, что уже создана инициативная группа, началось формирование групп добровольцев по сбору пожертвований на памятник. В частности, сейчас стоит вопрос поиска художника, который создаст эскизы памятника по фотографии Путина. При обсуждении, заметил депутат, большинство активистов высказалось за открытие памятника в Симферополе до выборов президента России, которые пройдут в 2018 году. Точное место размещения еще не определено.

Шувайников также сообщил, что ориентировочная стоимость памятника составит порядка 10 млн рублей, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи