В Верховной Раде инициируют отставку главы НБУ Валерии Гонтаревой

Народный депутат Сергей Тарута инициирует отставку Валерии Гонтаревой с поста главы Национально банка Украины. Об этом он сообщил сегодня в ходе Согласительного совета Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Пока глава НБУ Гонтарева будет возглавлять Национальный банк, будет беднеть народ, будут сокращаться рабочие места, будет рушиться будущее нашей страны", - сказал он.

По его словам, в результате политики НБУ из экономики Украины было вымыто более 1 триллиона гривен.

"Это рушит жизнь простым украинцам", - отметил Тарута.

Народный депутат предложил поставить в порядок дня два вопроса: ходатайство президенту об увольнении Валерии Гонтаревой с поста главы НБУ и создание следственной комиссии.

Инициативу поддержала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Миллионы людей остались без депозитов, не могут вернуть валютные кредиты… Мы на этой неделе собираем все активистов, которые представляют интересы обманутых вкладчиков, людей, у которых валютные кредиты по сути развалили их малое предпринимательство и жизнь, и мы будем с ними организовывать публичную работу, чтобы Гонтарева была немедленно уволены с должности", - сказала она.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи