Представитель ЕС назвал ключевые задачи Рады на ближайшее время

Верховная Рада должна назначить новых членов Центральной избирательной комиссии. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли во время вступительного слова на панельной дискуссии высокого уровня на тему "Парламенты и всеобъемлющая демократическая реформа" сегодня в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ключевым является принятие во втором чтении законопроектов о рынке электроэнергии, документов, касающихся назначения членов ЦИК, а также принятие законодательства, которое касается судебной реформы", - сказал он.

Посол также выразил надежду, что не будут вноситься изменения в систему электронных деклараций.

Х.Мингарелли отметил, что Евросоюз будет поддерживать Украину на пути реформирования.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи