Главарь "ДНР" считает требование Порошенко прекратить огонь и вывести с Донбасса войска РФ отказом от "Минска"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко расценил как отказ заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что выполнению политических положений Минских договоренностей должны предшествовать прекращение огня со стороны боевиков и вывод российских войск.

"Заявление украинского президента Петра Порошенко о нежелании Киева выполнять политические пункты Минских договоренностей можно расценивать как фактический отказ от мирного урегулирования", - цитируют лидера террористов сепаратистские СМИ.

Главарь "ДНР " умолчал о том, что в заявлении П. Порошенко речь велась не об отказе от политической части Минских соглашений, а о том, что прежде боевики должны прекратить обстрелы, а их российские кураторы вывести с территории Донбасса войска РФ.

Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко, выступая на церемонии передачи военной техники Вооруженным силам в Чугуеве Харьковской области, заявил, что Украина не будет переходить к выполнению политических пунктов Минских соглашений, пока не будут выполнены пункты о прекращении огня и отводе российских войск.

Как сообщалось ранее, 19 сентября 2014 года в Минске был подписан Меморандум, который предусматривает запрет на применение всех видов оружие и ведение наступательных действий, а так же вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины при мониторинге ОБСЕ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи