Порошенко провел в зоне антитеррористической операции совещание с руководителями секторов АТО

Президент Украины Петр Порошенко провел в зоне антитеррористической операции совещание с руководителями секторов АТО. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Твиттере.

"Президент в зоне АТО проводит совещание с руководителями секторов антитеррористической операции", - написал он.

Позднее Святослав Цеголко выложил фото главы государства с подписью: "После совещания с руководителями секторов АТО".

Как сообщает пресс-служба главы государства, П. Порошенко также вручил государственные награды бойцам шестой волны мобилизации.

Он поздравил военнослужащих с Днем защитника Украины и поблагодарил за высокий профессионализм, отвагу, мужество и патриотизм, которые они проявили в защите восточных рубежей государства, свободы и демократии.

Президент подчеркнул, что эти военнослужащие являются новой элитой Вооруженных Сил. "Это вы смогли доказать, что украинская армия способна защитить Украинское государство", - сказал Петр Порошенко.

Глава государства поблагодарил военнослужащих, которые были мобилизованы с шестой волной, и отметил их выдающуюся роль в период начала создания контрактной армии. Он отметил, что до конца октября все военнослужащие шестой волны будут уволены в запас и вернутся домой.

Президент заверил, что государство выполнит все обязательства перед военными, которые демобилизуются.

В то же время, он пригласил всех желающих перейти на контрактную службу в ряды Вооруженных Сил. Президент отметил, что и в дальнейшем будет продвигаться по пути создания профессиональной армии в Украине, потому что это перспективный путь развития и государства, и Вооруженных Сил.

"Сегодня мы имеем новорожденную армию и, я подчеркиваю, новорожденное государство. 25 лет назад независимость нам упала с неба. А на сегодняшний день проходит второе рождение настоящего государства - патриотического, сильного, мотивированного и высоко мобилизованного", - подчеркнул Президент.

Глава государства наградил военнослужащих, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции и отличились во время боевых действий, а также вручил ценные подарки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи