Украинская армия станет контрактной с конца октября

Украинская армия станет контрактной с конца октября. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал на церемонии передачи военной техники и вооружения ВСУ в ходе рабочей поездки в Харьковскую область, - передает пресс-служба главы государства.

"Как я и обещал, я поставил задачу, чтобы до конца октября шестая волна демобилизации была завершена. Что мы получим в конце октября? Де-факто, многие политики нам обещали переход на контрактную армию. Я подчеркиваю, что с конца октября Украинская армия становится контрактной, добровольческой", - заявил Петр Порошенко.

Президент отметил, что поставил задачу, чтобы все военнослужащие прошли хороший уровень боевой подготовки, тренировок и обучения, так же, как и 13 тыс. военнослужащих, которые будут проходить срочную службу.

Он отметил, что солдаты-срочники не будут работать строителями на дачах или выполнять другие задачи, не предназначенные для боевого обучения.

Президент также подчеркнул, что призывники срочной службы не будут направлены в места проведения боевых действий, в зону антитеррористической операции. "Главная их задача - научиться защищать Родину, стать настоящим защитником Украины", - сказал Порошенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи