Одиозный Грэм Филипс, в отличие от ВВС, увидел в тюрьмах "ЛНР" позитивных и заряжающих энергией зеков

Журналист российских телеканалов Russia Today и "Звезда" Грэм Филлипс в пропагандистских целях "опроверг" сообщение британской вещательной корпорации ВВС о бесчеловечном обращении с заключенными "ЛНР". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Согласно сообщению, поводом к визиту Филлипса в пенитенциарное учреждение стала публикация журналиста ВВС Патрика Эванса, в которой он обвинил сотрудников полиции ЛНР в "зверствах и нечеловеческом отношении к заключённым".
Между тем Филлипс попытался доказать, что ВВС просто незаслуженно "очернили" тюремщиков "ЛНР".
"Я знал, что не увижу ГУЛАГ, но и не ожидал, что всё так хорошо. Я общался с каждым осуждённым, каждым заключённым, каждым, кто работал в столовке, в промышленных цехах. У них у всех позитивный настрой, они все говорили со мной. Меня это зарядило энергией, и я готов снимать новые репортажи, потому что хотелось бы показывать, как оно на самом деле есть", - рассказал Филлипс.


Как сообщалось ранее, в июле 2014 года Служба безопасности Украины задержала пророссийского пропагандиста с британским паспортом Г.Филлипса и приняла решение о его выдворении за пределы Украины с запретом въезда на три года. После этого Филлипс вернулся в Россию, а оттуда - на оккупированный Донбасс, где продолжил работу на российские СМИ. При этом он сам и его работодатели называют его "британским журналистом", хотя он ничего не пишет и не снимает для английских СМИ. Репортажи Филлипса отличаются тенденциозностью и недостоверностью, однако пророссийские боевики ценят его и даже вручают награды от имени "Новороссии".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи