"ЛНР" на театральном фестивале в Москве покажет подготовленный украинским театром спектакль на украинском языке

Труппа актеров Луганского украинского музыкально-драматического театра, оставшаяся работать в оккупированном Луганске, на театральном фестивале в Москве покажет подготовленный еще до войны спектакль на украинском языке. Об этом заявил художественный руководитель труппы Михаил Голубович, - сообщают сепаратисткие СМИ.

Отмечается, что в декабре в Москве труппа театра, используя имя работающего в Украине театра, представит на XIV Международном фестивале "Золотой витязь" спектакль "Адель" на украинском языке.

Премьера этой постановки состоялась еще в мае 2013 года, то есть "Адель" была подготовлена и поставлена при украинской власти и за счет украинских бюджетных средств.

Художественным руководителем постановки был и остается народный артист Украины Михаил Голубович, которого сейчас в "ЛНР" называют "народным артистом" фейковой республики.

"Организаторы просто сказали: вы привозите на украинском языке, потому что международный фестиваль. У нас же ни французы, ни итальянцы, ни немцы не переводят на русский язык. Поэтому если кому-то будет что-то непонятно, будет переводчик. Но мы уверены, что все поймут", – прокомментировал Голубович участие украинского спектакля на фестивале в Москве. 

Как сообщалось ранее, Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр переехал из оккупированного Луганска в декабре 2014 года в Северодонецк, где и функционирует в настоящее время.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи