В "ЛНР" медленно умирает МТС. Боевики возлагают надежду на другого украинского мобильного оператора

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" (после ребрендинга – Vodafone) выходит из строя на оккупированных территориях "ЛНР", и его альтернативой может стать сеть украинского оператора "Интертелеком". Об этом сообщил "министр связи и массовых коммуникаций" Михаил Сурженко  "на совещании с главами администраций городов и районов", - передают сепаратистские СМИ.

"Министр" сообщил, что компания "МТС-Украина" фактически бросила свои сети в "ЛНР", которые теперь постепенно приходят в негодность.


"Решения проблемы (с "МТС-Украина"), к сожалению, пока нет. У нас с вами альтернатива (для связи с Украиной) "МТС" пока только "Интертелеком", - отметил он.
"Честно скажу, "Интертелеком" хотя бы частично, но начал заниматься своей сетью. Они хоть каким-то образом начинают работать, что-то восстанавливать", - пояснил Сурженко.
"Причем у него уже практически такое же покрытие, как и у "МТС". Люди нас слушают, попробуйте "пересесть" на "Интертелеком", - рекомендовал жителям фейковый "министр".
Он добавил, что покрытие по территории "ЛНР" у альтернативного оператора уже практически такое же, как и у "МТС-Украина".
При этом Сурженко добавил,  что оператор "Интертелеком" также является украинской компанией, которая не прошла перерегистрацию в "ЛНР".

По данным СМИ, "Интертелеком" с главным офисом Одессе контролируется владельцем приднестровской группой компаний "Шериф", гражданином РФ Виктором Гушаном.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи