Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава делегации ДНР" на Минских переговорах Денис Пушилин: "Разведение сил и средств в зоне конфликта в Донбассе должно завершиться на трех пилотных участках, лишь после этого целесообразно обсуждение других точек фронта". 

"Уполномоченный представитель ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего: "Несмотря на готовность республики приступить к разведению сил и средств 1 октября, 3 октября и ежедневную готовность, которую ЛНР заявляла, начиная с 7 числа, по сегодняшний день разведения сил и средств не было реализовано в полном объеме. Украинская сторона под надуманными предлогами систематически уклонялась от выполнения своих обязательств. Однако по итогам сегодняшних видеоконсультаций появилась определенная надежда, что разведение сил и средств на участке в районе Станицы Луганской все же начнется 13 октября".

СМИ: "Учения по противодействию иностранным вооруженным миссиям в Донбассе прошли сегодня в столице ДНР. В тренинге приняли участие более тысячи человек из разных районов столицы, а также Горловки, Харцызска, Шахтерска, Новоазовска и других городов республики. Цель акции – показать мировому сообществу готовность местного населения противостоять иностранной интервенции, которой под ложными предлогами добивается Киев. "Мирные жители готовы и могут эффективно и без применения оружия противостоять международным вооруженным миссиям. Все у нас добровольной основе", - сказал организатор мероприятия, заслуженный мастер спорта по боксу Роман Трошин.

СМИ: "Военная комендатура народной милиции ЛНР в Краснодоне провела день открытых дверей для школьников 5 и 6 классов средних школ № 10 и 21. В ходе мероприятия учащимся были представлены основные образцы стрелкового оружия, состоящего на вооружении подразделений народной милиции ЛНР, а также средства индивидуальной защиты от оружия массового поражения. Военнослужащие учили школьников разбирать и собирать автомат Калашникова и пистолет Макарова".

СМИ: "Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР за девять месяцев 2016 года выявили 53 случая злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами республики, по данным фактам возбуждены уголовные дела". 


"Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР" Михаил Сурженко: "Украинский оператор мобильной связи "МТС-Украина" (после ребрендинга Vodafone) фактически бросил свое оборудование в ЛНР, которое из-за отсутствия обслуживания теперь постепенно приходит в негодность". 

СМИ: "Таможенники ЛНР за неделю изъяли у контрабандистов четыре автомобиля".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи