Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Минобороны ДНР": "Саперы ДНР приступили к разминированию территории вблизи села Петровское к югу от Донецка, где 7 октября состоялось разведение сил и средств".

 

СМИ: "Народная милиция ЛНР полностью готова к разведению сил в районе Станицы Луганской, но не начинала отвод, так как он должен происходить синхронно с Киевом, который до сих пор не подтвердил готовность отвести свои подразделения".

 

СМИ: "Более 17 тыс. жителей ЛНР приняли участие в митинге против введения иностранных вооруженных миссий в республику, который сегодня прошел в центре Луганска".

СМИ: "Власти ДНР в рамках второго этапа программы восстановления приступили к ремонту здания Шахтерского педагогического колледжа, пострадавшего от обстрелов".

 

СМИ: "Сотрудники прифронтовой шахты им. Скочинского в Донецке ввели сегодня в эксплуатацию новую горную выработку с запасом угля 493 тысячи тонн. "Длина лавы 238 метров, мощность пласта – полтора метра, запасы оцениваются в 493 тыс. тонн угля. Горняки планируют добывать из нее 520 тонн угля в сутки на протяжении около 40 месяцев", - сказал директор шахты Александр Коваль".

 

СМИ: "Международная благотворительная организация "Человек в беде" начала выдачу гуманитарной помощи беременным жительницам Луганска. За один день из 1200 наборов было выдано 530".

СМИ: "Луганск вернулся к прежнему графику подачи воды с 8 октября в связи с возобновлением работы Петровского и Айдарского водозаборов, а также завершением ремонта водовода в Артемовском районе города". 

СМИ: "Государственное предприятие ЛНР "Луганскгаз" призывает абонентов не производить никаких наличных расчетов с мошенниками, которые представляются сотрудниками предприятия".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи