Скандал в Крыму: новый "губернатор" Севастополя отдохнул на 4 миллиона, а платить отказался

"Правоохранительные органы" оккупированного Севастополя вынуждены начать проверку по факту неоплаты услуг и проживания в пансионате "Изумруд" так называемым "исполняющим обязанности губернатора" Дмитрием Овсянниковым и его команды. Об этом сообщает крымский сайт Flashcrimea.

Как отмечается в сообщении, согласно поступившему от руководства пансионата заявлению, с 28 июля - момента назначения Овсянникова президентом РФ Путиным на пост "губернатора" Севастополя, его семья и члены его команды заселились в пансионат "Изумруд", в котором воспользовались услугами на почти 3,8 млн рублей. Однако эта сумма оплачена не была.

Как следует из заявления руководства пансионата, в момент заселения Овсянников, в частности, потребовал сделать ремонт в комнатах "с тигровой раскраской", застелить новую красную дорожку, заменить телевизоры на плазменные или жидкокристаллические, мебель на новую в пяти комнатах, все шторы — на новые. "Губернатор" также потребовал обязательно согласовать со своим представителем и своей женой "все ремонтные работы, закупку нового оборудования, инвентаря, мебели и штор".

Кроме того, Овсянников вместе с членами своей команды катался на катере и заказывал еду в местном кафе.

Руководство пансионата также жалуется в проверяющие органы, что из-за неожиданного приезда "губернатора" и его команды пансионату пришлось отказать в бронировании ранее оплаченных номеров "отдыхающим россиянам". В результате, третий квартал, в высокий сезон, пансионат завершил с убытками, чего ранее никогда не было, - пожаловались на "губернатора".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи