Боевики "ЛНР" опровергают заявления о начале отвода своих вооружений у Станицы Луганской

Командование так называемой "народной милиции ЛНР" заявляет, что полностью готова к разведению сил в районе Станицы Луганской, но не начинала отвод, так как "он должен происходить синхронно с Киевом, который до сих пор не подтвердил готовность отвести свои подразделения". Об этом луганскому сепаратистскому агентству ЛИЦ заявил так называемый "официальный представитель народной милиции ЛНР" майор Андрей Марочко.

"Народная милиция ЛНР не приступала к отведению сил и средств с участка в районе Станицы Луганской. По состоянию на 18.30 сегодняшнего дня мы не получили от украинской стороны подтверждения о готовности с ее стороны приступить к аналогичным действиям. А согласно Рамочному решению о разведении сил и средств, все действия должны происходить одновременно", - заявил "представитель".

Он также назвал провокацией появившуюся в СМИ информацию о начале отвода "народной милицией ЛНР" своих подразделений из района Станицы Луганской.

По словам Марочко, информация об отводе сил "народной милиции ЛНР" "не соответствует действительности и распространяется с целью провокации".

"Мы готовы приступить к отводу наших сил и средств с участка в районе Станицы Луганской, все по-прежнему упирается только в неготовность украинской стороны", - добавил он.

Напомним, что сегодня заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука на своей странице в Фейсбуке заявил, что боевики начали отвод сил в районе Станицы Луганской. "...В Станице Луганской наблюдается начало процесса отвода сил по ту сторону линии разграничения. Надо понимать, что процесс соблюдения тишины в указанных участках очень шаткий и может быть нарушен террористами в любой момент", - сообщил Тука.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи