Переселенцы привели в порядок донецкую хату в Пирогово (Фото)

Переселенцы привели в порядок хату из села Ольховчик (Донецкая область), расположенную в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (Киевская область). Об этом сообщает "Донбасс SOS".

Отмечается, что в прошлом году активисты Донецкой областной организации "Комитет избирателей Украины" взяли шефство над домом, который является частью экспозиции хат XX века собранных со всех областей Украины в музее.

"Прошлым летом донецкая хата была в плачевном состоянии: штукатурка была потрескавшаяся, где вообще отвалилась. Поэтому объявили сбор средств на спасение дома. В результате собрали более восьми тысяч гривен. В основном, к сбору приобщались члены донецкой ячейки "Комитета избирателей Украины" и активисты команды "Донбасс SOS". 
В организации отмечают, что активисты привели в порядок донецкую хату: чисто выбеленные стены и свежая голубая краска на окнах, вместо сорняков - цветы и молодые деревья.




Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи